Необходимо ли при выезде за пределы РФ пробыть там не менее суток?
Приехал в Россию из Украины делать патент. За месяц сделать патент не успел, теперь надо предварительно записываться на подачу документов, а записи нет уже месяц.
Хочу обнулить счётчик 30 дней, которые даются на подачу документов. Хочу выехать, пройти в нейтральную зону и сразу вернуться обратно. Могу ли я так сделать?
Слышал, что за пределами РФ при выезде надо пробыть не менее суток. Правда ли это? Про 90 дней из 180 в курсе, с этим все нормально. Заранее спасибо.

Спасибо за ответ, про штраф я в курсе, поэтому и хочу выехать. Хочу уточнить, на границе не возникнет поэтому поводу вопросов? Почему я в тот же день еду назад?
И ещё такой момент. Учитывая, что я гражданин Украины, не будет проблем с тем, что я еду на границу с Финляндией, а не с Украиной? При получении новой миграционной карты у меня ведь опять будет 30 дней на подачу на патент? И можно ли честно сказать по какой причине я еду или лучше об этом умолчать? Заранее спасибо.
Будет проблема, Вам нужно въехать из России только в Украину, если у Вас в финляндии нет ПМЖ