324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каким образом можно решить спорную ситуацию с земельным участком?

Я купил дом в 2013 году. Соседа гараж стоял на красной линии. Решил пристроить свой гараж в аккурат между своим домом и его гаражом. Сосед противится, говорит что предыдущий хозяин дал ему письменное разрешение на строительство гаража. А так как я ему не разрешил таким же образом построить баню он мне не разрешает строить гараж так как я решил. Вопрос: Что делать? Часть крыши его гаража на моем участке. Могу я ее срезать. Он поставил снегозадержание и водосток, но это слабо помогает. А может навес поставить в плотную - это же не капитальное строение.

21 Марта 2018, 20:06, вопрос №1937217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2726
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваше обоюдное с соседом согласие на размещение на земельных участках объектов строительства с нарушением установленных санитарно-бытовых, противопожарных и иных правил и норм, не влечет правовых последствий. За  указанные правонарушения предусмотрена административная ответственность согласно законодательству субъектов РФ и КоАП РФ. В частности, это ст. ст.8.1. и 9.5., 20.4. КоАП РФ. Удачи!

21 Марта 2018, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут