268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли начальник требовать моего присутствия в рабочие часы?

Договор по совместительству, место работы не указано, новый начальник требует моего присутствия в офисе в рабочие часы(работу выполняю на своем рабочем месте по месту основной занятости), но я в это время работаю на основном месте работы.

1) Может ли начальник требовать моего присутствия в рабочие часы

2) что будет, если он составит акт об отсутствии на рабочем месте(которое не определено нигде)

16 Марта 2018, 17:04, вопрос №1937046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день

Да, начальник может требовать вашего присутствия в те часы, которые установлены для вас, как рабочие в рамках труда по совместительству.

При этом необходимо иметь в виду, что если в трудовом договоре, заключенном с работником, либо локальном нормативном акте работодателя (приказе, графике и т.п.) не оговорено конкретное рабочее место этого работника, то в случае возникновения спора по вопросу о том, где работник обязан находится при исполнении своих трудовых обязанностей, следует исходить из того, что в силу части шестой статьи 209 Кодекса рабочим местом является место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

2) что будет, если он составит акт об отсутствии на рабочем месте(которое не определено нигде)

Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности

16 Марта 2018, 17:32
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

А если рабочие часы основного места занятости совпадают с рабочими часами работодателя, где устроен по совместительству, а в трудовом договоре нет указания на рабочие часы? 

16 Марта 2018, 17:35
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В вашем случае я бы рекомендовала переговорить с с организацией, в которой вы трудитесь по совместительству о  дистанционной работе.

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». 

Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.

Статья 312.1. Общие положения

Трудовой кодекс Российской Федерации 

16 Марта 2018, 17:46
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

Сейчас стоит вопрос произошедших уже событиях. Исходя из вашего предыдущего ответа,  я не могу быть привлечен к дисциплинарной ответственности за отсутствие на рабочем месте в рабочие часы работодателя, где устроен по совместительству, так?

16 Марта 2018, 17:51
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сергей,

Тогда это уже не работа по совместительству получается, поскольку работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (ст. 60.1 Трудового кодекса).

Указание на рабочие часы может быть и не содержаться в трудовом договоре. Рабочее время может быть установлено в локальном акте работодателя: правилах внутреннего трудового распорядка, приказе.

16 Марта 2018, 17:41
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

Следовательно, я не могу быть привлечен к дисциплинарной ответственности, за отсутствие на рабочем месте в рабочие часы работодателя, где устроен по совместительству, так?

16 Марта 2018, 17:45
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете.

Каждый из работодателей устанавливает для вас рабочее время. В этом время вы должны исполнять свои трудовые обязанности в соответствии  с трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

Если в правилах внутреннего трудового распорядка написано, что вы должны в рабочее время находится на своем рабочем месте, а вас там нет, то, значит, работодатель может привлечь вас к дисциплинарной ответственности.

Условно, если основная работа у вас с 8 до 3, а по совместительству с 4 до 6.То сначала вы должны быть на работе у первого работодателя, а затем к 4 часам прийти ко второму, отработав свое рабочее время.

Если вас к установленному рабочему времени не оказывается на рабочем месте, то вас могут привлечь за прогул.

16 Марта 2018, 17:51
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

рабочее время по основному месту занятости с 8 до 17-00 (ненормированный график), с 8 до 17-00 график работы работодателя, где устроен по совместительству. 

16 Марта 2018, 17:54
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сергей,

У вас опять же не работа по совместительству, по смыслу Трудового кодекса, выходит.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договорав свободное от основной работы время.

Согласно ст. 284 Трудового кодекса продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

16 Марта 2018, 18:02
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

Я понимаю, что есть коллизия с рабочим временем, но есть конфликт, который надо разрешить. 

Я повторю вопрос, 

Могу ли я быть привлечен к дисциплинарной ответственности, за отсутствие на рабочем месте в рабочие часы работодателя, где устроен по совместительству, если рабочие часы обеих организаций совпадают? Трудовые обязанности как совместитель я выполняю, но только не на территории работодателя. Раньше, до прихода нового начальника всё всех устраивало.

16 Марта 2018, 18:10
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Могу ли я быть привлечен к дисциплинарной ответственности, за отсутствие на рабочем месте в рабочие часы работодателя, где устроен по совместительству, если рабочие часы обеих организаций совпадают?

Учет рабочего времени у каждого работодателя свой и если зафиксирован прогул, то это может повлечь наложения дисциплинарного взыскания

В рамках привлечения работника к дисциплинарной ответственности работодатель может и не принять во внимание, что на втором месте часы работы совпадают. .

16 Марта 2018, 18:23
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

Игнорирование ТК чревато последствиями, я по поводу «не брать во внимание часы работы по основному месту занятости» А что бы зафиксировать прогул совместителя, надо убедиться, что он отсутствовал по неуважительной причине. В этом ключе, думаю, что нахождение по месту основной занятости- уважительная причина. Я то всегда на связи, невозможность со мной связаться будет опровергнута выпиской из счета за связь сотового оператора

16 Марта 2018, 20:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут