8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление на разделение долей, если имеется задолженность по коммунальным платежам?

У квартиры 4 собственника. Три собственника не платят за квартиру. хотя проживают именно они в квартире. Может ли четвертый собственник подать в суд на выделение долей в квартире, чтобы платить только за себя, если имеются долги по комуналке. Или сначала нужно оплатить комуналку? Или суд выделит доли и долг разделят на четверых?

, Наталья, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вам нужно подавать заявление о разделении лицевых счетов, что бы на каждого из собственников был отдельный лицевой счет. Разделение будет произведено независимо от наличия или отсутствия долга.

В тоже время разделение данного счета будет произведено только с даты вступления решения суда в законную силу.

 В отношении предыдущих периодов, на всех собственниках лежит обязанность по погашению долга в солидарном порядке, то есть все долги могут взыскать с одного собственника, а он впоследствии имеет право возместить убытки с других собственников.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?
Здравствуйте. Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?!
, вопрос №4852268, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности, за газ долгов нет
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
, вопрос №4852050, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2018