Чем должны руководствоваться при технологическом присоединении к газораспределительным сетям?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста, если у газораспределительной организации не утвержден тариф на технологическое подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения, то чем они должны руководствоваться при осуществлении данной услуги? Может можно осметить эти работы и провести по договору на выполнение работ (услуг)? Спасибо!

, Надежда, г. Архангельск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста, если у газораспределительной организации не утвержден тариф на технологическое подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения, то чем они должны руководствоваться при осуществлении данной услуги? Может можно осметить эти работы и провести по договору на выполнение работ (услуг)? Спасибо!

Надежда

Надежда, добрый день! Если речь идет именно о технологическом присоединении а не каких то иных работах, то ГРО стоимость таких услуг должна определять исключительно по регулируемому тарифу, в том числе при наличии оснований в случае присоединения по индивидуальному проекту обратившись в уполномоченный орган. Следствием нарушения порядка определения стоимости подключения будет привлечение к адм. ответтвенности по ст. 14.6 КоАП

Надежда
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ! Я это знаю, но имела в виду, если по договору возмездного оказания услуг провести как например ряд работ: 1. врезка в действующий газопровод. 2. строительство газопровода и т.д. не обобщать, что это технологическое присоединение, а вот такие работы.

1. врезка в действующий газопровод. 2. строительство газопровода и т.д. не обобщать, что это технологическое присоединение, а вот такие работы.

Надежда

сути это не меняет в общем то, но будет зависит от настойчивости органа, который при проверке данный факт вскроет. А в чем проблема получить тариф?