92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Чем должны руководствоваться при технологическом присоединении к газораспределительным сетям?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста, если у газораспределительной организации не утвержден тариф на технологическое подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения, то чем они должны руководствоваться при осуществлении данной услуги? Может можно осметить эти работы и провести по договору на выполнение работ (услуг)? Спасибо!

16 Марта 2018, 08:54, вопрос №1936455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21177
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста, если у газораспределительной организации не утвержден тариф на технологическое подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения, то чем они должны руководствоваться при осуществлении данной услуги? Может можно осметить эти работы и провести по договору на выполнение работ (услуг)? Спасибо!

Надежда

Надежда, добрый день! Если речь идет именно о технологическом присоединении а не каких то иных работах, то ГРО стоимость таких услуг должна определять исключительно по регулируемому тарифу, в том числе при наличии оснований в случае присоединения по индивидуальному проекту обратившись в уполномоченный орган. Следствием нарушения порядка определения стоимости подключения будет привлечение к адм. ответтвенности по ст. 14.6 КоАП

16 Марта 2018, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ! Я это знаю, но имела в виду, если по договору возмездного оказания услуг провести как например ряд работ: 1. врезка в действующий газопровод. 2. строительство газопровода и т.д. не обобщать, что это технологическое присоединение, а вот такие работы.

16 Марта 2018, 09:38
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21177
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
1. врезка в действующий газопровод. 2. строительство газопровода и т.д. не обобщать, что это технологическое присоединение, а вот такие работы.

Надежда

сути это не меняет в общем то, но будет зависит от настойчивости органа, который при проверке данный факт вскроет. А в чем проблема получить тариф?

16 Марта 2018, 09:49
Надежда
клиент, г. Архангельск

Есть ряд проблем, которые должны быть решены до утверждения данного тарифа. А заявления на присоединение поступают и мы ищем выход из этой ситуации.

16 Марта 2018, 09:56
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21177
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
А заявления на присоединение поступают и мы ищем выход из этой ситуации.

Надежда

под индивидуальный проект хотя бы часть заявок не подходит?

16 Марта 2018, 10:03
Надежда
клиент, г. Архангельск

нет

16 Марта 2018, 10:21
Надежда
клиент, г. Архангельск

Спасибо большое!

16 Марта 2018, 10:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут