508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой порядок установления факта трудовых отношений?

Добрый день! Я являюсь представителем работодателя ( в данном случае кадровый работник).

12 октября 2017 года на территории нашего предприятия произошел несчастный случай с посторонним человеком, не являющимся работником нашего предприятия. В результате несчастного случая ему была ампутирована часть ноги.

После этого инцидента нас проверяла трудовая инспекция и прокуратура, факта установления трудовых отношений не было выявлено, о чем есть соответствующие документы.

В феврале 2018 года травмированный человек обращается с иском в суд, где его требования об установлении факта трудовых отношений удовлетворяют. После суда (посредством телефонного разговора с пострадавшим) выяснилось, что ему установлена уже 2 группа инвалидности, назначена выплата пенсии по инвалидности и разработана программа реабилитации на один год.

У меня вопрос?

Какие из всего вышеперечисленного вытекают действия кадрового работника: согласно ТК РФ решение суда должно быть немедленно вступить в силу, решения суда на руках нет, оно вступит в силу через месяц, какие документы должен предоставить восстанавливающийся работник, кроме тех, что указаны в ТК РФ? Листки нетрудоспособности, программу реабилитации, документы, подтверждающие факт наличия инвалидности? Когда он должен явиться в отдел кадров?

16 Марта 2018, 04:47, вопрос №1936359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10359
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если решение суда ещё не вступило в силу и срок не пропущен, обращайтесь с апелляционной жалобой в суд, если нужна помощь в ее составлении- обращайтесь в чат 

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
 

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

16 Марта 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.