Как правильно разрешить спор об апелляционном представлений?
Здравствуйте! У меня такая проблема я был осужден по статье 264.1 сроком на 2 года условно с лишением прав на 3 года условный срок по моему ходатайству был погашен 9 месяцев назад. Щас прохожу по делу 158 ч2 был суд суд вынес решение 2 года условно. Но прокурор подал апелляционное представление и просит о реальном сроке ссылаясь на то что у меня есть дополнительное наказание в виде лишения прав на данный момент до получения осталось 11 месяцев. Тем самым у меня вопрос лишение моих прав как я понимаю не влияет на мое уголовное дело или я что не так понимаю?
- 0kbs9BBb-e8.jpg
- CHDeYFFNNSs.jpg
, Владимир

Уважаемый коллега «Кулагин и партнёры», просьба не отвечать на вопросы в которых не разбираетесь. Если дополнительное наказание не отбыто ( ч. 4 ст. 86 УК РФ) человек считается судимым. Прокурор имел право внести представление. Другой вопрос — не факт что суд удовлетворит представление. Дело в том, что не смотря на наличие судимости закон не требует в этом случае назначать реальное лишение свободы. По правилам ст. 73 УК даже при наличии судимости в такой ситуации условное осуждение по 158 ук сейчас не исключается.
Вам целесообразно подготовить возражение на представление прокурора и подать его в суд.