436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если работодатель не подписывает отпуск по графику?

добрый вечер! Если работодатель не подписывает отпуск по графику ничем не мотивируя. Что делать? Куплены путевки

15 Марта 2018, 21:58, вопрос №1936200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что мне делать если работодатель не подписывает отпуск по графику

Добрый вечер Екатерина!



Обратитесь к работодателю с письменным заявлением об отпуске по графику отпусков в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

15 Марта 2018, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Трудовой кодекс РФ

Вопросы:

1. График оформлен? Подписан и вами, и работодателем?

2. Готовы к конфликту?

Тогда просто идите в отпуск по графику. Заявление от работника об отпуске законодательством не предусмотрено, поэтому и подпись директора на необязательном документе (или ее отсутствие) не имеет силы.

15 Марта 2018, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.