316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне можно предпринять, если не выплачивают зарплату?

Здравствуйте. Работаю 3 месяца,не оформлена. Задерживают зарплату более чем на 15 дней,должны мне зарплату за полтора месяца. Магазин закрывается и они просят подписать договор об увольнении по собственному желанию. Что делать? Стоит ли подписывать его?

15 Марта 2018, 20:55, вопрос №1936156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
1316
ответов
388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с действующим законодательством:

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Действия работодателя неправомерны. 

Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в суд.

15 Марта 2018, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктор
3055
ответов
1051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если магазин закрывается (ИП, ООО прекращает деятельность и ликвидируется) Вас должны уволить в связи с ликвидацией. 

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

...

При этом Вас должны были уведомить за два месяца 

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случае увольнения в связи с ликвидацией Вам должны будут выплатить выходное пособие.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Так, что если Вы уволитесь по собственному желанию, Вам не выплатят положенные компенсации.  

15 Марта 2018, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Краснодар
Скажите, пожалуста, если я подпишу, а они мне не заплят зарплату, я уже согласна и на зарплату, не говоря уже об ущебре, я ведь могу пойти в трудовую инспекцию и написать жалобу? Мой договор же не помешает этому
15 Марта 2018, 21:16
Виктория
клиент, г. Краснодар
И если я была стажером мне компенсация полагается или нет?
15 Марта 2018, 21:18
3055
ответов
1051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Скажите, пожалуста, если я подпишу, а они мне не заплят зарплату, я уже согласна и на зарплату, не говоря уже об ущебре, я ведь могу пойти в трудовую инспекцию и написать жалобу? Мой договор же не помешает этому

Да Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию (хоть сейчас по факту задержки в выплате з/п). Также Вы вправе обратиться в суд, однако в суде необходимо будет также доказывать факт трудовых отношений (так как я понял официально Вы не трудоустроены). 

15 Марта 2018, 21:19
Виктория
клиент, г. Краснодар
Спасибо большое!
15 Марта 2018, 21:22
1316
ответов
388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Виктория! 

Не рекомендую писать заявление об увольнении по собственному желанию. 

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 21. Основные права и обязанности работника
 
Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Указанные Вами обстоятельства являются нарушением работодателем трудовых прав работника, а именно: 

1) не заключен трудовой договор; 

2) не осуществляется выплата заработной платы, 

3) нарушена процедура увольнения работника (тем самым не обеспечиваются гарантии/выплаты выходного пособия, предусмотренные законодательством, при увольнении работника по инициативе работодателя), имеет место понуждение к увольнению работника по собственному желанию.

В случае написания Вами заявления об увольнении по собственному желанию, Вы утрачиваете право на защиту своих прав. 

15 Марта 2018, 23:49
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! Нет подписывать нельзя. будьте осторожны, могут быть провокации. Пишите в прокуратуру, они сейчас в тонусе  по вопросу зарплат.

15 Марта 2018, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
373
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иногда читаю ответы коллег и одна мысль «с какой они планеты».

Вы работаете без оформления — какое ещё заявление по собственному желанию?

Пишите сразу жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Так Вы соберёте множество бумаг, которые пригодятся в суде. 

От того, что Вы даже напишете заявление или не напишете — ничего не изменится. Во-первых, я уже писал выше, Вы не оформлены, во-вторых, желаете и дальше продолжать работать бесплатно? Забирайте деньги и уходите от туда, если в таком порядке не получается, то уходите, а потом через суд взыскивайте деньги. 

16 Марта 2018, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Дело в том, что магазин закрывается, так как не может платить за аренду торговому комплексу. И поэтому и говорят нам подписывать заявления.
16 Марта 2018, 00:07
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Магазин может и закрывается, но работодатель остается. Он не ликвидируется.  Магазин просто торговая точка. Если у него сокращение, то в законном порядке, с предупреждением за два месяца,  а не по заявлению работника.   

16 Марта 2018, 00:12
Виктория
клиент, г. Краснодар
А в начале они вообще сказали подписать документ, где прописано, что увольняют в связи с неудовлетворительным результатом испытания ввиду ненадлежащего исполнения мною своих должностных обязанностей, на что я ответила, что не собираюсь подписывать, пока не будет начислений. В итоге прислали другой договор и сказали, что пока не подпишем этот договор, что якобы я ухожу по собственному желанию, зарплаты не будет.
16 Марта 2018, 00:13
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Прочитайте все рекомендации. Ваши вопросы дублируют друг друга. Слабое место у Вас отсутствие надлежащего оформления. Допустим, что у Вас есть доказательства допуска к работе. Вероятнее всего, т.к. с Вами еще пытаются подписать какие-то бумаги. В противном случае Вас просто не пустили-бы в магазин. Вопрос в том, что Вам необходимо получить заработанное.  Любой предложенный Вам вариант годится для этого.

16 Марта 2018, 08:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.