452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно поступить со штрафом от электросбыта?

Здравствуйте! Я продал нежилое помещение. Для расторжения договора по электроэнергии я обратился в СПГЭС, на что мне ответили, что расторгать не обязательно. Что придет новый собственник, заключит договор, а со мной СПГЭС расторгнет в одностор. порядке. Новый собственник обратился в СПГЭС для заключения договора спустя полтора месяца, после купли-продажи. Инспектор придя в помещение, сказала что на счетчике отсутствует магнитная пленка и штраф за полтора месяца в размере 53000 руб. выставляет на меня. Получается полтора месяца новый собственник делал ремонт, что-то натворил со счетчиком, а я должен отвечать. Как мне доказать свою не виновность? На какие законы ссылаться?

15 Марта 2018, 20:46, вопрос №1936148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
138
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый вечер!

Вашу невиновность придется доказывать в суде, если не удастся договориться с электроснабжающей организацией в досудебном порядке. Первоначально обратитесь к электроснабжающей организации с копиями документов, подтверждающих переход права собственности к новому лицу и передачи  ему помещений по акту приема-передачи.

15 Марта 2018, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.