Добрый день, Ирина. По правилам оферты (пункт 8.9) претензию нужно подавать в личном кабинете через создание нового диалога в разделе поддержки с выбором соответствующей категории и темы. Дополнительно отправьте претензию ценным письмом на юридический адрес Wildberries.
В тексте документа необходимо указать полные данные отправителя, включая ИНН и ID поставщика. Четко опишите суть спора с указанием номеров отчетов и конкретных артикулов. В блоке обоснования подтвердите соответствие габаритов фактическим значениям и сошлитесь на пункт 13.3.7 оферты. Сформулируйте требование о возврате удержанных средств и отмене штрафов в течение тридцати дней.
В качестве доказательств приложите фотографии товара с замерами рулеткой по всем осям, а также скриншоты параметров из карточки и детализации штрафного отчета.
С уважением, С.Н.Михайлов