Могу ли я подать в суд заявление на отказ от дополнительных услуг к кредиту?

Уважаемые !! Подскажите. Прописан в волгограде. Приобрел автомв кредит в санкт петербурге. В кредит навязали доп услуги, некую юридическую помощь на дороге. Проживаю фактически в ленинградской области, временной прописки не имею в лен. области. Вопрос: могу ли подать в суд на отказ от доп услуг, в ленинградской области??

, Максим, г. Выборг
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Вопрос: могу ли подать в суд на отказ от доп услуг, в ленинградской области??

Вы можете подать заявление в суд по месту нахождения ответчика. при этом заявление можно подать по почте.

Рекомендую для начала подать письменное заявление о расторжении договора на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», а затем уже обращаться в суд с исковым заявлением.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне через чат.

Максим
Клиент, г. Выборг
Елена дело в том, что я им уже написал. Но к сожалению ни ответа ни привета!

в таком случае в суд с исковым заявлением обращайтесь, надо будет доказать что услуга была навязана, а для этого желательно иметь свидетелей.