Начисление соц. налогов по договру строительного подряда

Здравствуйте. Наша ООО заклюсила договор строительного подряда с частным лицом скажите как квалифицировать этот договор как начисление з/пл и уплата всех соц. налогов. И комплексная бригада в лице бригадира(со списком рабочих )так же заключен договор

квалифицировать как з/пл и начислять все соц,налоги

учет вести на сч.70 и налоги 68,69

Спасибо

, Ирина Агуреева, г. Коломна
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наша ООО заклюсила договор строительного подряда...как квалифицировать этот договор

договор следует квалифицировать как договор строительного подряда, если из договора не следует, что лицо привлеченное по договору выполняет определенную трудовую функцию.

как начисление з/пл и уплата всех соц. налогов

По договору ст. подряда зарплата не начисляется, а платится обусловленная договором цена.
Если подрядчик физ.лицо (+ не ИП), то платится лишь 13% НДФЛ. соц.налоги не платятся.

Если из договора следует, что заключен всё-таки трудовой договор, то начисляются все платежи так, если бы был заключен трудовой договор.