8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Часть 2 ст.145.1 УК РФ

Жалоба в соответствии со ст.125 УПК РФ пункт 2,пункт 3 на неисполнение следственным отделом по г.Южно-Сахалинск необходимых следственных мероприятий и возбуждении уголовного преследования преступления предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ. Ваша Честь ! 24.05.2018 года я обратился в Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области с заявлением о невыплате мне заработной платы свыше 2-х месяцев руководством АО ГУ ЖКХ. В связи с тем ,что на территории Южно-Курильского района данное предприятие свою финансовую деятельность не осуществляет,

бухгалтерских и иных документов общества в Южно-Курильск -ом районе не имеется, материалы проверки № 30 ск-17 от 24.05.2017 года были направлены по подследственности в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области. Прошло 10 месяцев. Под разными предлогами следственный отдел по городу Южно-Сахалинск затягивает возбуждение уголовного дела в отношении руководителя АО ГУ ЖКХ Кушнир И.А. по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Прошли все мыслимые и немыслимые процессуальные сроки

возбуждения уголовного преследования директора Кушнир И.А. по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Преступление совершённое директором АО ГУ ЖКХ в отношении меня совершенно на территории Сахалинской области и никакого отношения к Центральному административному округу г. Москва не имеет.

На основании Вышеизложенного прошу Вас:

1.Отменить направление материала проверки № 732 пр-17 от 11.07.2017 года за подписью и.о. руководителя СУ СК РФ по Сахалинской области в СУ СК России по Центральному административному округу города Москвы в соответствии с

письмом № 64ж-17 от 15.08.2017 года.

2.Обязать следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области возбудить уголовное дело в отношении директора АО ГУ ЖКХ Кушнир И,А, поч.2 ст.145.1.УК РФ.

Это МОЯ жалоба в суд и вот отказ от рассмотрения......

..................Таким образом, суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для принятия жалобы к производству и назначению судом заседания, и возвращает жалобу заявителю, в связи с наличием препятствий для её рассмотрения Южно-Курильским районным судом Сахалинской области, поскольку заявителем в порядке ст.125 УПК РФ обжалуются действие(бездействие) и.о. руководителя СУ СК России по Сахалинской области, т.е. на орган, на который юрисдикция Южно-курильского суда не распространяется, в связи с чем данная жалоба суду не подсудна, что препятствует рассмотрению жалобы судом.

1.А как же преступление совершенно на территории Южно-Курильского района ( просто офис и бухгалтерия находятся на Сахалине ) ????

2.А как же я проживаю на территории Южно-Курильского района и имею конституционное право подавать заявления по месту жительства ????????????

3.А как же суды из других краёв и областей выносят решения по другим территориям ??????

Прошу Вас подсказать как можно обжаловать это, как я считаю неправомерное решение Южно-Курильского суда

или в порядке прокурорского надзора , или в порядке обжалования в вышестоящей судебной инстанции ?????

С увуажением.

Показать полностью
, Игорь, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Игорь, здравствуйте!

1.А как же преступление совершенно на территории Южно-Курильского района ( просто офис и бухгалтерия находятся на Сахалине ) ????

2.А как же я проживаю на территории Южно-Курильского района и имею конституционное право подавать заявления по месту жительства ????????????

3.А как же суды из других краёв и областей выносят решения по другим территориям ??????

Прошу Вас подсказать как можно обжаловать это, как я считаю неправомерное решение Южно-Курильского суда

или в порядке прокурорского надзора, или в порядке обжалования в вышестоящей судебной инстанции ?????

На мой взгляд суд правомерно отказ, поскольку РСО  и его следственный орган находится в г. Южно-сахалинск

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 г. N 1

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

ЖАЛОБ В ПОРЯДКЕ СТАТЬИ 125 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНО

6. В тех случаях, когда место производства предварительного расследования не совпадает с местом совершения деяния, жалоба на решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, а также прокурора в порядке статьи 125 УПК РФрассматривается тем районным судом, который территориально находится в месте производства предварительного расследования, определяемого в соответствии со статьей 152 УПК РФ.

Т.е. направьте  жалобу в суд по месту нахождения СУ СК России по Сахалинской области. На мой взгляд, что данное решение суд вряд ли отменит, поскольку есть корпоративная этика, суды очень редко отменяют решения  следователей, тем более их руководителей. 

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или вышестоящему руководителю в СК РФ — это быстрее и даже иногда эффективнее. 

Вы потратите больше времени на обжалование решения Южно-курильского суда.  Лучше сосредоточиться на обжаловании действий следователя, который проводит проверку уже  10 месяцев и не принимает решение о возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0

Если уж сильно желаете обжаловать «неправомерное решение Южно-Курильского суда», то нужно писать апелляционную жалобу в Сахалинский областной суд на постановление суда. 

Можете посмотреть здесь http://www.oblsud.penza.ru/ite...

Или здесь http://oblsud.sah.sudrf.ru/mod...

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, действия суда правомерны, Вы подали жалобу на действия СУ СК России по Сахалинской области!

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
 

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Адрес СУ СК России по Сахалинской области:693000, Сахалинская область г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16

Таким образом, жалоба должна быть подана в Южно-сахалинский городской суд по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., д. 24

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, заработная плата выплачивается работнику на основании трудового договора, заключаемого с организацией, очевидно, что согласно документам Вами был заключен трудовой договор с АО ГУ ЖКХ финансовые органы, которого расположены в г. Южно-Сахалинск, соответственно, заработная плата начисляется и выплачивается на основании органов управления юридического лица, который и находится в г. Южно-Сахалинск. Согласно ст. 152 УПК РФ предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, поэтому органом предварительного расследования г. Южно-Курильск проверочный материал правомерно был направлен в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области. Я пишу в общем, потому что каких-то точных данных не имею, материал должен был быть направлен на основании постановления должностного лица следственного органа г. Южно-Курильск. Далее в г. Южно-Сахалинск проверка должна была проводиться в общем порядке данным следственным отделом, — 3 суток для проверки, возможность продления до 10, а потом до 30 суток, по окончании проверки Вам должна была быть направлена либо копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, либо копия возбуждения уголовного дела или постановления о передаче сообщения по подследственности. Копии постановления должны были бы быть Вам направлены согласно ст. 145 УПК РФ с разъяснением порядка их обжалования. Решение по факту проверки следственным органом, вынесенное либо в форме постановления, либо как в Вашем случае письмом(как правило, вынесение решения письмом не допускается)  Вы вправе обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору или в суд. Однако, в любом случае, данное постановление либо действие(бездействие) должностных лиц СО по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области следует обжаловать в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области в порядке ст. 125 УПК РФ либо в прокуратуру г. Южно-Сахалинск в порядке ст. 124 УПК РФ, поэтому суд г. Южно-Курильска обоснованно Вам отказал. В Вашем случае целесообразнее обжаловать постановления следственного органа Южно-Сахалинска, а не суда Южно-Курильска, можно направить жалобу по почте, в жалобе укажите все детали, требуйте решения по проверке сообщения о преступлении, а далее следует действовать исходя из текста документа. В Южно-Курильский суд Вы могли обжаловать первоначальное решение следственных органов г. Южно- Курильск о передаче материала проверки в г. Южно-Сахалинск. Сроков для обжалования решения следственных органов нет, за исключением сроков хранения проверочных материалов(3 года), поэтому Вы вправе направить жалобу как в прокуратуру, так и в суд г. Южно-Сахалинск, жалобу лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении и контролировать процесс рассмотрения.  
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
, вопрос №4083323, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018