76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я уйти, не отрабатывая оставшиеся дни?

Я с 13 .03. 2018 года написала заявление на увольнение у меня 19 числа марта 2018 года ревизия имею ли я право уйти сразу в этот день не отрабатывая оставшиеся дни до конца двухнедельной отработки.

14 Марта 2018, 22:04, вопрос №1935029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7807
ответов
3384
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

имею ли я право уйти сразу в этот день не отрабатывая оставшиеся дни до конца двухнедельной отработки.

Юлия

оснований для этого не усматривается, но с работодателем вы вправе согласовать дату ранее истечения срока предупреждения об увольнении, если работодатель не возражает (статья 80 Трудового кодекса РФ).

Если работодатель не согласен, то уволит вас по истечении срока предупреждения, придется работать.

14 Марта 2018, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Юлия.

Моя коллега права. Проведение ревизии не является основанием для сокращения срока уведомления работодателя об увольнении («отработки»).

Если работодатель не снизит вам количество дней «отработки», придется отработать 2 недели полностью. 

Если же он будет согласен уволить вас до истечения срока «отработки», — проследите, чтобы был издан приказ о вашем увольнении по собственному желанию ранее истечения полного срока «отработки». Только тогда вы можете прекратить работу «досрочно» со спокойной душой, не опасаясь увольнения «по статье».

14 Марта 2018, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут