96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное прекращение договора найма жилья

договором предусмотрена возможность досрочного прекращения найма, НО с уведомлением об этом собственника за 1 месяц... правомочно ли требовать оплаты этого месяца, если в день внесения платы за найм (а это как раз в начале месячного срока, на который предполагается найм) наниматель заявляет, что жилье ему больше не нужно?

14 Марта 2018, 18:37, вопрос №1934854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

По закону предупреждать нужно за 3 месяца:

Статья 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Так что тут нужно ценить сперва Ваш договор, насколько это условие законно. Но в любом случае, за этот срок наниматель должен платить арендную плату, даже если он не будет этим помещением пользоваться.

14 Марта 2018, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут