Форма заявления на взыскание задолженности по зарплате
Добрый день! Требуется Ваша помощь.
Отработал "по договорённости" у работодателя полгода, до сих пор не выплатил деньги за это время. Трудовой договор вроде заключался, но в одностороннем порядке - то есть нанимателем, он просил только прислать свои пасп. данные, я ничего не подписывал. Работодатель как бы не отказывается от оплаты долга, на конфликт не идёт, отношения с ним нормальные, но при этом не спешит рассчитываться. Сумма довольно серьёзная.
Хотелось бы спросить, как можно юридически оформить требование к нему об оплате (для суда или т.д.) - есть ли какая-нибудь стандартная форма заявления?
Буду очень благодарен за помощь.
Большое спасибо заранее, Екатерина!
Очень полезная информация! Теперь я хотя бы знаю, как дальше действовать..)
Обязательно свяжусь с Вами
С уважением, Антон