328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на работу после декретного отпуска на место декретницы

Устроилась работать на место декрета сотрудника, через год сама ушла в декрет, предыдущий работник захотел сидеть 3 года, могу ли я выйти работать пока предыдущий пока в отпуске? Могут ли мне отказать?

14 Марта 2018, 16:37, вопрос №1934723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Поскольку срочный трудовой договор не прекращен,  то Вы вправе работать до его прекращения,  а именно до выхода основного работника на работу. 

Ст. 59 Трудового кодекса РФ 

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством
и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

плюс под ответом 

14 Марта 2018, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут