Расторгается ли автоматически договор найма, если расторгается трудовой договор?

Жилое помещение работодатель представил по "договору коммерческого найма жилого помещения" в связи с трудовыми отношениями со мной на основании трудового договора. Перед уходом в армию я написал заявление на расторжение Трудового договора, но не написал заявление на расторжение договора Найма. В пункте "основания прекращения договора" нет никакой информации на этот счёт. Но есть пункт "иные условия", в котором прописано, что к отношениям меня и наймодателя, не урегулированным настоящим договором, применяется законодательство Российской Федерации. Договор найма расторгнут не был, и соответственно, был действителен весь год пока я был в армии. И сейчас работодатель требует с меня оплату за год. Первый вопрос, насколько правомерны действия работодателя? И второй вопрос, расторгается ли автоматически договор найма, если расторгается трудовой договор?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Срок действия найма жилья был указан ??? Обычно договор заключается сроком до года, чтобы не регистрировать в росреестре.

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор заключался сроком на 5 лет