8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгается ли автоматически договор найма, если расторгается трудовой договор?

Жилое помещение работодатель представил по "договору коммерческого найма жилого помещения" в связи с трудовыми отношениями со мной на основании трудового договора. Перед уходом в армию я написал заявление на расторжение Трудового договора, но не написал заявление на расторжение договора Найма. В пункте "основания прекращения договора" нет никакой информации на этот счёт. Но есть пункт "иные условия", в котором прописано, что к отношениям меня и наймодателя, не урегулированным настоящим договором, применяется законодательство Российской Федерации. Договор найма расторгнут не был, и соответственно, был действителен весь год пока я был в армии. И сейчас работодатель требует с меня оплату за год. Первый вопрос, насколько правомерны действия работодателя? И второй вопрос, расторгается ли автоматически договор найма, если расторгается трудовой договор?

Показать полностью
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Срок действия найма жилья был указан ??? Обычно договор заключается сроком до года, чтобы не регистрировать в росреестре.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор заключался сроком на 5 лет

Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.03.2018