Можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного?

Можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного договора?

В апреле 2016 года мы подключились к Ростелекому( Тариф "Навсегда double"). С 1 февраля 2018 года повысили плату на 150 руб.(было до этого 300 руб./мес.,сейчас 450 руб./мес.)

Уведомляли только на сайте за десять дней.(rt.ru раздел новости.) Написали на сайте ссылаясь на ФЗ " О связи" п.3.2.3 Но дополнительного соглашения на подпись не давали. Значит есть место нарушению за неправомерно повышение цен. Помогите правильно обратится,даже не знаю куда.

Кстати,есть публичная оферта,вот ссылка:https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.rt.ru/data/doc/Oferta__Paket_navsegda.pdf&ved=2ahUKEwjJ8Y7dkerZAhVBoywKHRVzDmYQFjAAegQIBRAB&usg=AOvVaw0rrJF5lQxJw9fwYH4iPLCA

Просьба обратить внимание на пункт 1.4,влияющий на ситуацию.

Рязань.

P.S: Вчера узнал,что в договоре "левый" паспорт,можете ответить на доп.вопрос:можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного договора?

, Аноним, г. Рязань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В апреле 2016 года мы подключились к Ростелекому( Тариф «Навсегда double»). С 1 февраля 2018 года повысили плату на 150 руб.(было до этого 300 руб./мес., сейчас 450 руб./мес.)

Уведомляли только на сайте за десять дней.(rt.ru раздел новости.) Написали на сайте ссылаясь на ФЗ " О связи" п.3.2.3 Но дополнительного соглашения на подпись не давали. Значит есть место нарушению за неправомерно повышение цен. Помогите правильно обратится, даже не знаю куда.

Аноним

В данном случае Вы можете обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, чтобы требовать признания договора недействительным.

Нужно изучить договор, возможно, есть шансы на разрешение ситуации в Вашу пользу.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да все основания есть. Вас обязаны были официально уведомить об изменении условий (тарифа) договора. Но, может понадобиться помощь спеуиалиста.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Аноним
Клиент, г. Рязань

Еще вопросик: можно ли считать раздел новости неправомерным, так как роскомнадщор недавно забрал у них лицензию, и они не имеют право публиковать новости на сайте?

1. Что касается  Ростелекома, опубликование новости о повышении цены и является по их договору, с которым вы согласились подключая услуги, своевременное уведомление. Никакого дополнительного соглашения с вами подписывать никто не будет. В течении периода времени, пока была опубликована новость о повышении, если вы не согласны, должны были им позвонить (зайти) и расторгнуть договор заблаговременно.

2. Имеете шанс расторгнуть договор если паспортные данные не совпадают.

примечание: если вы брали в аренду  оборудование, придется вернуть + доплата