248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного?

Можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного договора?

В апреле 2016 года мы подключились к Ростелекому( Тариф "Навсегда double"). С 1 февраля 2018 года повысили плату на 150 руб.(было до этого 300 руб./мес.,сейчас 450 руб./мес.)

Уведомляли только на сайте за десять дней.(rt.ru раздел новости.) Написали на сайте ссылаясь на ФЗ " О связи" п.3.2.3 Но дополнительного соглашения на подпись не давали. Значит есть место нарушению за неправомерно повышение цен. Помогите правильно обратится,даже не знаю куда.

Кстати,есть публичная оферта,вот ссылка:https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.rt.ru/data/doc/Oferta__Paket_navsegda.pdf&ved=2ahUKEwjJ8Y7dkerZAhVBoywKHRVzDmYQFjAAegQIBRAB&usg=AOvVaw0rrJF5lQxJw9fwYH4iPLCA

Просьба обратить внимание на пункт 1.4,влияющий на ситуацию.

Рязань.

P.S: Вчера узнал,что в договоре "левый" паспорт,можете ответить на доп.вопрос:можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного договора?

14 Марта 2018, 09:33, вопрос №1934114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В апреле 2016 года мы подключились к Ростелекому( Тариф «Навсегда double»). С 1 февраля 2018 года повысили плату на 150 руб.(было до этого 300 руб./мес., сейчас 450 руб./мес.)

Уведомляли только на сайте за десять дней.(rt.ru раздел новости.) Написали на сайте ссылаясь на ФЗ " О связи" п.3.2.3 Но дополнительного соглашения на подпись не давали. Значит есть место нарушению за неправомерно повышение цен. Помогите правильно обратится, даже не знаю куда.

Аноним

В данном случае Вы можете обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, чтобы требовать признания договора недействительным. 

14 Марта 2018, 09:38
q Отблагодарить
1 0
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно изучить договор, возможно, есть шансы на разрешение ситуации в Вашу пользу.

14 Марта 2018, 09:40
Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Да все основания есть. Вас обязаны были официально уведомить об изменении условий (тарифа) договора. Но, может понадобиться помощь спеуиалиста.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.
 

14 Марта 2018, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Аноним
клиент, г. Рязань

Еще вопросик: можно ли считать раздел новости неправомерным, так как роскомнадщор недавно забрал у них лицензию, и они не имеют право публиковать новости на сайте?

14 Марта 2018, 09:41
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кудрово
Общаться в чате

1. Что касается  Ростелекома, опубликование новости о повышении цены и является по их договору, с которым вы согласились подключая услуги, своевременное уведомление. Никакого дополнительного соглашения с вами подписывать никто не будет. В течении периода времени, пока была опубликована новость о повышении, если вы не согласны, должны были им позвонить (зайти) и расторгнуть договор заблаговременно.

2. Имеете шанс расторгнуть договор если паспортные данные не совпадают. 

примечание: если вы брали в аренду  оборудование, придется вернуть + доплата

14 Марта 2018, 09:46
Аноним
клиент, г. Рязань
Согласно Роскомнадзору(https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=330412&page=) сайт Ростелекома rt.ru не является официальными СМИ,значит появление на сайте новости не даёт им право повышать тарифную плату,и они должны были уведомить звонком,письмом,смской в крайнем случае. Согласно ФЗ О связи,п.3.2.3
14 Марта 2018, 09:51
Аноним
клиент, г. Рязань

И ссылаясь на инфо от Роскомнадзора, так как сайт больше не является СМИ, я не обязан проверять сайт, тем более они при повышении цены нарушили условия Публичной Аферты.

14 Марта 2018, 09:54
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кудрово
Общаться в чате

еще раз почитайте свой корешок синего цвета, оставленный вам при подключении услуги, там прописано, что подписываясь на услуги вы ознакомились с договором (сам договор у них на сайте), а в нем и прописано условие, что они имеют право повышать неоднократно тарифы  в течении   года на основании простого официального уведомления в новостях на сайте.

14 Марта 2018, 09:55
Аноним
клиент, г. Рязань
Был бы простой тариф,то да,но это акционный,и на него другие условия,из которых пункт 1.4 публичной аферты
14 Марта 2018, 09:57
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кудрово
Общаться в чате

у вас есть выход — обжаловать в суде. 

14 Марта 2018, 09:57
Аноним
клиент, г. Рязань
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.rt.ru/data/doc/Oferta__Paket_navsegda.pdf&ved=2ahUKEwjJ8Y7dkerZAhVBoywKHRVzDmYQFjAAegQIBRAB&usg=AOvVaw0rrJF5lQxJw9fwYH4iPLCA
14 Марта 2018, 09:58
Аноним
клиент, г. Рязань

1.4 прочитайте пожалуйста

14 Марта 2018, 09:59
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кудрово
Общаться в чате

Для разрешения ситуации вам необходимо:

1. Зайти (не звонить) в ближайший офис Ростелекома (головной) с вашим экземпляром документов.

2.У специалиста уточнить:

— какие услуги вы оплачиваете и на что была поднята цена.

— что входит в специальный тарифный план.

3. Уточнив эти вопросы, вы сможете принять решение, расторгнуть договор полюбовно или обжаловать повышение тарифа в суде.

14 Марта 2018, 10:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут