484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

На каком расстоянии от корпуса ВУЗа имеют право курить сотрудники и студенты?

На каком расстоянии от корпуса ВУЗа имеют право курить сотрудники и студенты? По Закону курить в учебном заведении запрещено, а на улице разрешается, но разрешается также не везде. Созревает вопрос, а на каком расстоянии от корпуса ВУЗа можно курить? кто то говорит, на расстоянии 15 метров, кто-то 5 метров...

Просьба ссылаться на статьи ФЗ, либо другие акты. Спасибо

13 Марта 2018, 22:39, вопрос №1933823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12  ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

13 Марта 2018, 23:48
q Отблагодарить
0 0