720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Угроза понизить зп в 3 раза

Всем, добрый вечер!

Работаю в крупной компании почти 7 лет, каждые три года меняется юр лицо. Договор, по которому я работаю вообще никак не связан с той дополнительной работой, которую меня принуждают делать!

Точнее я ее выполняла, по собственному желанию ранее, и сейчас выполнять не хочу, тк стали меньше платить (без обоснований). При этом я ссылаюсь на трудовой договор, на что мне говорят, что если я хочу по договору, то и заработная плата будет по договору, а там указан оклад в 3 раза меньше той суммы, что я получаю в среднем за последние 2 года ( вся эта сумма проходит налооблажение, под одним кодом, справки 2ндфл на руках)

А так же, указан сменный график 2/2, а меня заставляют работать 5/2.

В должностных инструкциях указано, что подчиняюсь я, управляющему определённого отдела, но по факту моим руководителем назначили человека, который якобы является руководителем некого другого отдела, про который ничего в моем договоре не прописано...

При всей сложившейся ситуации, хочу узнать, возможно ли, добиться расклада - уход по соглашению сторон с выплатами ( попытки были, но пока безрезультатно).

13 Марта 2018, 22:26, вопрос №1933758 Аня, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6874
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Аня. По соглашению сторон предполагает что ОБЕ стороны трудового договора согласны на такое расторжение. Если работодатель не согласен, то соответственно не сможете уйти именно по соглашению сторон. 

ТК РФ

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

13 Марта 2018, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Аня
клиент, г. Москва

возможно ли ссылаясь на нарушание трудового договора (например по поводу графика работы) надавить на работодателя? Склонить к соглашению. Либо написать претензию по нарушению тк

14 Марта 2018, 19:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6874
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не скажу на 100%. Тут зависит от конкретного работодателя. Попробовать да, можно. Но даст ли эффект сказать трудно. На мой взгляд, по опыту (который сразу оговорюсь вопреки правилам данного портала и требованиям все обосновывать нормативно, я какими то текстовыми примерами не подтвержу, думаю понимаете что это нереально, так как такое не афишируется и не фиксируется как правило) работодатель не согласится.

14 Марта 2018, 19:50
8,8
Рейтинг Правовед.ru
9883
ответа
4826
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Вы можете работодателя припугнуть обращением в труд инспекцию.

Но как они себя поведут сложно сказать.

Чаще всего если не намерены платить — это ничего не изменит. 

14 Марта 2018, 19:55
Аня
клиент, г. Москва

а что вообще может дать обращение в трудовую инспекцию ? 

14 Марта 2018, 19:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6874
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Проверку деятельности работодателя в части Ваших трудовых прав и если будут нарушения как вариант штраф. Но штрафов работодатели не бояться, во всяком случае те кого я защищал или с кем общался. Как впрочем и проверок ГИТ или прокуратуры. Но еще раз скажу что попробовать можно.

14 Марта 2018, 20:00
Аня
клиент, г. Москва

вот так мне и говорят в отдела кадров, что максимум нам выпишут штраф, и более ничего! (( а штопаны ща нарушения не большие?

14 Марта 2018, 21:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6874
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я так понимаю — штопаны — это штрафы. Смотря какие нарушения. Диапазон для юр лиц 30-200 тыс по КоАП ст. 5.27. 

14 Марта 2018, 21:19
8,8
Рейтинг Правовед.ru
9883
ответа
4826
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

поддерживаю коллегу- это ст 5.27 коап.

если речь о работе с нарушением графика- скорее всего это 1 часть будет

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

при не выплате зп или не полной выплаты- это 6 часть, но премии это иная ситуация.

14 Марта 2018, 21:25
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
8,8
Рейтинг Правовед.ru
9883
ответа
4826
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
При всей сложившейся ситуации, хочу узнать, возможно ли, добиться расклада — уход по соглашению сторон с выплатами ( попытки были, но пока безрезультатно).

Аня

Здравствуйте

Возможно но только по договоренности с работодателем.

Закон тут по тк вам не поможет никак

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

вопрос выплат тут идет сугубо по договоренности, это не сокращение которое регулирует тк.

А так же, указан сменный график 2/2, а меня заставляют работать 5/2.

Аня

вот это незаконно и формально повод подать в труд инспекцию жалобу

При этом я ссылаюсь на трудовой договор, на что мне говорят, что если я хочу по договору, то и заработная плата будет по договору, а там указан оклад в 3 раза меньше той суммы, что я получаю в среднем за последние 2 года ( вся эта сумма проходит налооблажение, под одним кодом, справки 2ндфл на руках)

Аня

вот это проблема

если оклад указан один- вот его и можно требовать.

а остальное- это либо премия у вас если она идет в белую — и как правило это именно право работодателя, а не обязанность- либо идет выплата в черную- и тогда доказать ее практически нереально в суде.

13 Марта 2018, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Аня
клиент, г. Москва

благодарю за ответ, а если вся сумма проходит по справкам 2ндфл, есть средняя сумма, пусть даже с премией, на каком основании человека можно решить премии, которую он получал 2 года минимум? Нужны обоснования? Обоснования письменно заверенные?  Или ничего не нужно, просто захотели и не платят ? 

14 Марта 2018, 19:48
8,8
Рейтинг Правовед.ru
9883
ответа
4826
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Лишить можно запросто — надо конечно смотреть положение о выплате зп и премий- но там чаще всего указано что это право, а не обязанность работодателя.

По тк это допустимая ситуация.

Просто либо приказом лишают премии, либо приказ о выплате премии не издается.

14 Марта 2018, 19:53
Аня
клиент, г. Москва

а если обращаться в трудовую инспекцию с нарушениями, то чего можно добиться этим ?

14 Марта 2018, 19:55
8,8
Рейтинг Правовед.ru
9883
ответа
4826
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Штраф на работодателя — реально в общем то если найдут нарушения.

А вот выплаты себе именно- по соглашению сторон это может и не дать если работодатель опять же на это не согласится сам. 

14 Марта 2018, 19:56
499
ответов
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бузулук
Общаться в чате

Вас не будут нагружать дополнительной работой, неоговоренной в трудовом договоре. И работодателя привлекут к административной ответственности.

14 Марта 2018, 19:59
8,8
Рейтинг Правовед.ru
9883
ответа
4826
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Да не факт что не будут нагружать.

Просто это будет в устной форме, работодатели бывают разные- многих такие жалобы не пугают.

Ну и конечно отношения с работодателем такая жалоба испортит окончательно- к этому тоже будьте готовы.

14 Марта 2018, 20:00
Юрист - Татьяна
499
ответов
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аня, добрый вечер! Есть явные нарушения Трудового кодекса РФ со стороны вашей администрации. Ваша трудовая функция оговорена в трудовом договоре, а так же закреплены права и обязанности в ст. 21ТК РФ.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 21. Основные права и обязанности работника
 Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;
полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).

С уважением, Татьяна.

13.03.2018г.

13 Марта 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
499
ответов
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
При всей сложившейся ситуации, хочу узнать, возможно ли, добиться расклада — уход по соглашению сторон с выплатами ( попытки были, но пока безрезультатно).

По соглашению сторон надо договариваться только с руководством, аргументировано доказывая свою правду.

13 Марта 2018, 22:36
Аня
клиент, г. Москва

благодарю за ответ, Татьяна, а если припугнуто или шантажировать нарушением тк?

14 Марта 2018, 19:50
499
ответов
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бузулук
Общаться в чате

Можно припугнуть тем, что Вы обратитесь в Гос.инспекцию по труду.

14 Марта 2018, 19:52
получен
гонорар
34%
Адвокат - Олег
6827
ответов
2780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Уволиться по соглашению сторон всегда можно. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

То есть как стороны договорятся, иначе никак.

А так же, указан сменный график 2/2, а меня заставляют работать 5/2.

Аня

это нарушение

я работаю вообще никак не связан с той дополнительной работой, которую меня принуждают делать!

Аня

Согласно ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

это тоже нарушение. С Вас не имеют права требовать выполнять работу, не оговоренную по ТД.Но при этом выплат можно требовать только те выплаты, что указаны в ТД, иначе никак. По итогу Вам всё равно надо договариваться. В крайнем случае придётся смириться и получить только то, что оговорено в ТД.

14 Марта 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Аня
клиент, г. Москва

благодарю за ответ, Олег, если по справкам проходит совершенно другая сумма, пусть с премиями, на каком основании людей лишают премий? Без обоснований и предупредительных документов ?

14 Марта 2018, 19:53
6827
ответов
2780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

премия — это всё-таки право, не обязанность работодателя в некотором смысле. Возможно она платится за достижение каких-то показателей, например.  Если их нет, то и премии тоже.

14 Марта 2018, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25