Можно ли вернуть долг по расписке в сумме 150 000 рублей вместо 210 000?
Здравствуйте. Можно проконсультироваться? Мой муж взял у знакомой денежки в долг под расписку. Денежки ему поступали на карту, 100000₽, в расписке указано что он вернет 150000 до определенной даты. Не получилось вернуть во время, и он 3 раза ещё переписывал расписку в целях мирно договориться, увеличивая сумму ( до 210000) и ссылаясь на реальную дату получения займа. От нее поступали угрозы по телефону, от нее было распространение информации о долге третьим лицам, звонки родственникам. Договор займа между ними отсутствовал, только расписка и чек о входящем переводе, процентны и процентная ставка не указаны. Сейчас хотим вернуть долг, будет ли с нашей стороны нарушение если долг вернем в сумме 150000? Как быть в данной ситуации? Ведь он переписывал расписку с ее слов что переписывай и ставь такую-то сумму. В расписке не указаны город составления расписки, паспортные данные только мужа, и расписки отправлялись в мессенджере макс, оригиналы у нас остались.