Хранение какого количества наркотического вещества является уголовно наказуемым?

Какае (максимально),количество наркотического вещества, растительного происхождения,является уголовно ненаказуемо?

, Игорь, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если приобретение и хранение без цели сбыта, то минимально необходимой массой, необходимой для наступления уголовной ответственности является значительный размер наркотика. Наркотических веществ растительного происхождения множество. Это и марихуана и гашиш и различные спайсы и другие вещества. Масса значительного размера определяется постановлением правительства РФ. Вы не указали правильное наименование вещества, так что точный ответ в интересующем вас случае сказать не получится, поищите здесь:

http://www.consultant.ru/docum...