Ответственность по статье 112 пункт З УК РФ

В ходе семейной ссоры ударила мужа по руке, он обратился в больницу. Но так как были неприязненные отношения, написал ещё и заявление в полицию

, Евгения,
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения.Думаю, что в данном случае ст. 112 УК РФ Вам не грозит, если Вы конечно, не сломали мужу руку и прелом повлек средней тяжести вреда здоровью. (Вред здоровью определяется судебно-медицинским экспертом.) В вашем случае, думаю, максимум грозит административное наказание за побои. Ст. 6.1.1 КоАп РФ.

«влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.»

Если остались вопросы с удовольствием отвечу на них в чате.

Удачи Вам.

Здравствуйте! А на основании чего Вы решили, что ст. 112 УК РФ? Муж указал в заявлении ст. 112 УК РФ?

Здравствуйте. Вопрос называется: «Ст. 112 п.3 ук рф....».