64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можем ли мы предоставить нотариально заверенную справку?

Здравствуйте, моя сестра гражданка Узбекистана, получила вид на жительство в России по маме, сейчас чтобы подать на получение гражданства требуют справку с места работы за год, либо выписку из банка тоже за год. Можем ли мы предоставить нотариально заверенную справку, что она находится на моем иждивении, будет ли это подтверждением ее дохода? Моя зарплата позволяет. И какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

12 Марта 2018, 19:41, вопрос №1932414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Зера.

 Можем ли мы предоставить нотариально заверенную справку, что она находится на моем иждивении, будет ли это подтверждением ее дохода? Зера

Можете  составить такое заявление И  еще нужно предоставить справку о доходах согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

........

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица,на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Удачи Вам

13 Марта 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут