Есть ли смысл обращаться в полицию по факту мошенничества?

Добрый вечер!У меня такой вопрос: на прошлой неделе мы заказали наушники на сайте.Наушники недешевые. На следующий день нам эти наушники привезли ,перед тем,как заплатить за них,мы уточнили,возможен ли их возврат,на что нам ответили,что возврат возможен.Наушники были куплены, но после вскрытия оказалось, что наушники - реплика. После чего мы позвонили в магазин и сообщили о том,что хотели бы вернуть деньги.Нам сказали, что на след. день приедет курьер и заберет наушники, но курьер так и не приехал.Магазин на звонки не отвечает. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Спасибо!

, Римма, г. Москва
Ольга Чеботарева
Юрист, г. Воронеж

Сочувствую… Вы наверное слышали про фирмы-однодневки, вот на них Вы и попали, конечно напишите заявление в полицию по факту мошенничества, сразу не найдут, но может вам и повезёт.