Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чеботарева Ольга

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Военное право
    Могу ли я после окончания контракта на военную службу пойти служить в полицию?
    Здравствуйте у меня была судимость по мололетке . Был осуждён на 1,5 года условно . Сейчас служу по контракту . Могу ли я после окончания контракта пойти служить в полицию ???
    , вопрос №1933567, Денис, г. Ярославль
  • ЖКХ
    Могут ли отключить электроэнергию при несвоевременной оплате?
    за электроэнергию плачу просто пока меньше чем наматываю. могут ли мне отключить свет? сегодня звонили по телефону и сказали что если завтра до обеда не выплачу всю сумму то отключат недоплата составляет 5100 рублей
    , вопрос №1933610, Николай, г. Зеленокумск
  • Административное право
    Стоит ли указывать административную ответственность?
    Добрый вечер. Возможно мой вопрос покажется просто "женской истерией", но все же прошу ответить на него и возможно успокоить меня. В общем, такая ситуация, в прошлом году летом на пляже с подругой выпили по бутылке пива, ну и в крации закончилось тем, что нас оштрафовали в размере 500 р. Штраф я во время оплатила и т.п. По почте мне приходило письмо там все было расписано, где оно сейчас я не имею понятия, оплатила штраф сказали ни чего серьезного, я и не придала значения... Сейчас прошло уже месяцев 6-7, и я переезжаю в другой город и там буду устраиваться в АК "Уральские авиалинии" бортпроводником, мне нужно им по почте отправить заполненную анкету и скан справки "О (наличии) отсутствии судимости..." и скан справки "О том, является или не является лицо подвергнутым адм. наказанию за потребление нарк. средств...". Справки я на руки получила, естественно там везде написано "Не имеются" и в той и в другой. НО в анкетке есть пунктик, привлекались ли к уголовной ответ. и т.д., и ниже тоже самое, только к административной. Вопрос, как быть? Стоит ли вобще указывать? Я ведь и статью то не помню и что там написано было, со мной такое впервые, и интересно проверяют ли они это , то тогда зачем бы им нужна была эта справка? Ведь я уверена что у многих есть штрафы ГИБДД, там 1000 сотрудников бортпроводников... В общем, помогите проконсультируйте пожалуйста) Заранее спасибо
    , вопрос №1933593, Анастасия, г. Мурманск
  • Уголовное право
    Каково наказание за поддельные справки для получения субсидии?
    Здравствуйте! Подскажите, какие статьи и наказание грозят за подачу поддельных справок о доходах на получение субсидии? Какова вероятность получения условного срока/ограничения свободы/штрафа и исправительных работ вместо лишения свободы? Если, допустим, таким образом субсидию делали на протяжении нескольких лет, есть ли возможность получить условно, или это 100% лишение свободы? Благодарю за ответы.
    , вопрос №1933659, Ольга, г. Уфа
  • Договорное право
    Как можно законным способом оспорить договор дарения?
    Добрый вечер. Возможно ли оспорить дарственную на квартиру, если квартира после дарения, была продана, а затем вновь подарена? Возможно ли оспорить 1-ю дарственную в такой ситуации?
    , вопрос №1932351, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018