356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как поступить в сложившейся ситуации с банком?

Банк обратился к мировому судье и был Судебный приказ, соответственно и приставы тут как тут, постановление на удержание из зарплаты 50%... Но я его отменила, так как не получала ничего! Теперь увидела что банк обратился в суд по месту регистрации: Судебные акты следующие:

Исковое заявление,

Сопроводительное письмо

Запрос

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству

Повестка (лично)

Определение о назначении дела к судебному разбирательству

Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК)

но я ничего не получала ( ( ( ( что значит повестка лично.... что значит изменение иска...

Единственное из почтового ящика достала на почту извещение (именно на тот день якобы когда уже беседа проведена была), но на почту не успела еще сходить....

Что будет дальше... Что мне делать?

посмотрела, якобы уже беседа проведена (лично)

Теперь судебное заседание через месяц.....

Я то и не отказываюсь платить... просто не банк а коллекторы их выбивают.... и больше чем уверенна что не банк подал... а они от их лица.... Но на них у меня тоже есть... сколько крови попили всем..... (моральный вред можно спокойно выставить)...

12 Марта 2018, 17:12, вопрос №1932251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1415
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо забрать на почте письмо. Возможно в письме исковое заявление. Вам нужно написать отзыв, свои возражения на исковое заявление. Вы можете позвонить секретарю судьи, у которой находится ваше дело и спросить когда назначено судебное заседание. В судебном заседании вам нужно оспорить заявленную сумму, уменьшить размер неустойки.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

12 Марта 2018, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Идете в суд, получаете копии документов, которые видимо суд не отправил вам.После ознакомления с документами готовите ВОЗРАЖЕНИЕ на иск, где указываете свое несогласие и отдаете в суд, либо  предоставляете в ходе судебного заседания

12 Марта 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут