456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Чем может грозить задержка предоставления арендодателем договора аренды для ИП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по договору аренды для ИП. Арендодатель затянул и еще не предоставил договор аренды. Теперь переживаю, что работаю без договора и не знаю чем для меня это может грозить со стороны законодательства РФ ну и вообще? Подскажите пожалуйста, чем мне это может грозить и как поступить в данной ситуации? Спасибо.

12 Марта 2018, 17:27, вопрос №1932249

Уточнение клиента

Я могу работать в помещении (использую под торговлю) как ИП без договора аренды и без претензий со стороны законодательства РФ? 

12 Марта 2018, 18:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
85
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Игорь, если я Вас правильно поняла, Вы на словах договорились с арендодателем и заняли какое-то помещение?

В таком случае, арендодатель может в любое время попросить Вас освободить помещение как занимаемое без законных оснований. Договорных отношений у Вас нет.

Если вопрос в чем-то другом, сформулируйте его пожалуйста конкретнее.

С уважением

12 Марта 2018, 17:34
q Отблагодарить
0 0