Здравствуйте! Согласно 80 ТК РФ Вы не можете уволиться не предупредив работодателя за две недели, если нарушения трудового законодательства не были установлены комиссией по трудовым спорам, трудовой инспекцией или судом.
В вашем случае рекомендую зафиксировать факт ненадлежащего хранения вверенных Вам материальных ценностей путем фото- и видео — фиксации и обратиться с соответствующим заявлением к работодателю об отсутствии условий для хранения (копия заявления с отметкой работодателя о получении должна сохраниться у Вас, если работодатель уклоняется от получения заявления, его следует отправить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении). Это усилит Вашу позицию в случае наличия претензий со стороны работодателя.
Одновременно, обращайтесь с заявлением об увольнении по собственному желанию и ждите две недели.
Попутно, Вы можете попытаться договориться с работодателем о досрочном увольнении по соглашению сторон.
Так же, посмотрите, есть ли у Вас другие возможности для досрочного увольнения?
- если Ваш испытательный срок не закончился — предупредить за 3 дня до увольнения
— если срок трудового договора меньше двух месяцев - предупредить за 3 дня до увольнения
Дополнительно. Привлечение работника к материальной ответственности — непростая задача для работодателя. Должна пройти инвентаризация, отобрано объяснение, установлен факт вручения ТМЦ работнику и т.д.