Как поступить правильно, если акушерка ведет самостоятельно прием?

самостоятельно веду прием беременных двух участков на одну ставку,не успеваю сделать патронаж,клеить анализы,отмечать родивших и госпитализированных,делать отчеты,как быть.

, наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

как быть.

наталья

решать только вам.

Для начала вам нужно открыть свой трудовой договор, должностную инструкцию и посмотреть, что входит в ваши обязанности. Если все, что вы указали

веду прием беременных двух участков

наталья

сделать патронаж, клеить анализы, отмечать родивших и госпитализированных, делать отчеты

наталья

входит в ваши обязанности по трудовому договору, то вы обязаны их выполнять. Возможно, вам стоит найти другую работу, которая будет не такой тяжелой.

Если же от вас требуют выполнения большего объема обязанностей, чем предусмотрено трудовым договором, должностной инструкцией, то вы вправе применить самозащиту своих прав — отказаться выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).