560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить правильно, если акушерка ведет самостоятельно прием?

самостоятельно веду прием беременных двух участков на одну ставку,не успеваю сделать патронаж,клеить анализы,отмечать родивших и госпитализированных,делать отчеты,как быть.

12 Марта 2018, 14:38, вопрос №1932005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

как быть.

наталья

решать только вам.

Для начала вам нужно открыть свой трудовой договор, должностную инструкцию и посмотреть, что входит в ваши обязанности. Если все, что вы указали

веду прием беременных двух участков

наталья

сделать патронаж, клеить анализы, отмечать родивших и госпитализированных, делать отчеты

наталья

входит в ваши обязанности по трудовому договору, то вы обязаны их выполнять. Возможно, вам стоит найти другую работу, которая будет не такой тяжелой.

Если же от вас требуют выполнения большего объема обязанностей, чем предусмотрено трудовым договором, должностной инструкцией, то вы вправе применить самозащиту своих прав — отказаться выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

12 Марта 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.