356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть деньги, которые заплатил за услуги агентству?

Здравствуйте.Хочу вернуть деньги,которые заплатил за услуги агенству за поиск жилья.Дело в том , что когда я пришел в агенство и сказал,что мне срочон нужно жилье,они мне предложили хороший вариант.Но чтобы дать контакты,я должен был заключить с ними договор.Я согласился.И в итоге заплатил за их услугу 10000 рублей.Дали данные хозяина квартиры,после созвонился договорились о встрече в 12.00, но она не состоялась.Перенесли на 18.00. Вечером абонент так и не ответил.После прозванивал еще несколько вариантов,но меня они не устроили.Потом я все таки нашел жилье,но без их участия(когда вначале разговаривал с риэлтором,она мне говорила если я сам найду жилье,то они вернут деньги).Через 10 дней я написал заявление о расторжении договора,но они мне прислали отказ в возврате средств,молнужно пльзоваться услугами 30 дней.Прошел месяц но они говорят что вам уже был отказ и все.Вот теперь хочу подать на них в суд

IMG_20180312_1IMG_20180312_132034[1].jpg32034[1].jpg
IMG_20180312_1IMG_20180312_132010[1].jpg32010[1].jpg
12 Марта 2018, 12:21, вопрос №1931833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Очень частый случай с «риэлторами». У Вас сохранился договор на оказании услуг? Можете его прикрепить (замажьте персональные данные)? Вы можете отказаться от договора, тем более что результата Вы не добились.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

12 Марта 2018, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Сочи

Там даже в договоре нет моей подписи на оказание услуг в подборе

IMG_20180312_1IMG_20180312_132034[1].jpg32034[1].jpg
IMG_20180312_1IMG_20180312_132010[1].jpg32010[1].jpg
12 Марта 2018, 13:25
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Загвоздка в том, что Ваша цель была найти квартиру, а в договоре Вам оказывают услуги по подбору квартиры. Но судебная практика на Вашей стороне. После составления претензии, по истечению 10 дней можете подавать в суд (плюс моральный вред и штраф в размере 50% от суммы).

12 Марта 2018, 13:30
Дмитрий
клиент, г. Сочи

Скажите, а как правильно составить претензию? Или это уже надо обращаться в суд?

12 Марта 2018, 13:33
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Претензию можете составить в свободной форме, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, если нужна помощь можете обратиться ко мне в чат.

12 Марта 2018, 13:39
Дмитрий
клиент, г. Сочи

А то что у меня в этом договоре нет моей подписи, это играет какую то роль?

12 Марта 2018, 13:35
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Ну это в Вашем договоре, возможно в их экземпляре стоит Ваша подпись.

12 Марта 2018, 13:38
Дмитрий
клиент, г. Сочи

Скажите, а сколько будет стоить составить претензию?

12 Марта 2018, 14:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут