140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Что делать, если гражданке РФ угрожает гражданка Японии?

Здравствуйте. Знакомая (гражданка РФ) учиться и работает в Японии. Ей начали поступать угрозы от какой-то японки-сектантки. Угрозы о расправе и т.п., ей и еще нескольким знакомым русским. Обратились в полицию (написали заявления там), но местные органы правопорядка восприняли ситуацию без энтузиазма и списываются сейчас на то, что она (японка) по факту ничего не сделала (хотя недавно она пришла на работу к знакомой и там уже вновь угрожала и вела себя неадекватно)

Куда обратиться? Как заставить властей шевелиться? К иностранцам отношение специфичное и не видно, что хотят помочь вообще.

12 Марта 2018, 11:25, вопрос №1931727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Знакомая (гражданка РФ) учиться и работает в Японии. Ей начали поступать угрозы от какой-то японки-сектантки. Угрозы о расправе и т.п., ей и еще нескольким знакомым русским. Обратились в полицию (написали заявления там), но местные органы правопорядка восприняли ситуацию без энтузиазма и списываются сейчас на то, что она (японка) по факту ничего не сделала (хотя недавно она пришла на работу к знакомой и там уже вновь угрожала и вела себя неадекватно)

Ярослав

Добрый день! Данный действия зафиксированы фото, видео, смс, аудио...?

Куда обратиться? Как заставить властей шевелиться? К иностранцам отношение специфичное и не видно, что хотят помочь вообще.

Ярослав

В данном случае рекомендую подать повторное заявление в отдел полиции, одновременно в вышестоящий отдел полиции. А так же одновременно подайте письменное заявление в консульство РФ по месту жительства в котором изложите ситуацию с приложением копий заявлений в полицию и просите осуществить защиту и оградить от подобного рода посягательств.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

С Уважением...

12 Марта 2018, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут