468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что грозит за ненадлежащее исполнение технического задания?

По техническому заданию к контракту Исполнитель должен ЕЖЕДНЕВНО осуществлять проверку объектов. Исполнитель ненадлежащим образом исполнял свои обязательства (не ЕЖЕДНЕВНО осуществлял проверку объектов). Исполнителю направлялись уведомления с просьбой устранить недочеты. На сегодняшний день Исполнитель выставил счет на оплату за февраль месяц. Какие действия мы можем предпринять?

12 Марта 2018, 09:26, вопрос №1931614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день.  В данном случае нужно смотреть, какие штрафные санкции предусмотрены Вашим контрактом за ненадлежащее исполнение обязательств. 

Так, например, ч. 8 ст.34 44-ФЗ предусмотрено, что 

8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Если нарушение зафиксировано, то пишите претензию и выставляйте штраф.

12 Марта 2018, 09:34
q Отблагодарить
1 0