348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Допустимо ли ношение форменного обмундирования при предоставлении развлекательных услуг?

Разрешается ли юридическим лицам, то есть ИП к примеру в помещении Квеструма, гость форменное обмундирование сотрудников МВД? Будет ли это считаться нарушением законодательства?

11 Марта 2018, 21:12, вопрос №1931338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

к примеру в помещении Квеструма, гость форменное обмундирование сотрудников МВД? Будет ли это считаться нарушением законодательства?

динара

Формально будет усматриваться состав АП:

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

Выход — видоизменить официальные знаки различия (использовать другие погоны и (или) шевроны) либо вообще не использовать их, в т.ч. частично (т.е., например, убрать один шеврон с плеча — и это уже не форма МВД).  

11 Марта 2018, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.