276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

До какого числа я буду отдыхать при выходе из отпуска?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда выходить из отпуска,если я ухожу 17 апреля 2018 на 14 календарных дней?

11 Марта 2018, 20:24, вопрос №1931311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия! 

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом, Вам необходимо выйти на работу 4 мая

11 Марта 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ)

11 Марта 2018, 20:38
356
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Третьего, поскольку первым днем отпуска является 17 апреля, а 14-ым — 30 апреля, ведь на 30 апреля переносится выходной день, а выходной включается в календарные дни отпуска; затем 1 мая — праздник, 2 выходной (если на этот день не выпадает смена по сменному графику); таким образом, 3 мая на работу).

11 Марта 2018, 20:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут