332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я освободился в декабре 2017 года и не могу устроиться на работу, что мне делать?

Я уже все вакансия просмотрел и не берут не куда на работу, после освобождения. Что мне тогда делать если я не могу не куда устроется на работу.

11 Марта 2018, 12:07, вопрос №1930958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5167
ответов
1742
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Я уже все вакансия просмотрел и не берут не куда на работу, после освобождения. Что мне тогда делать если я не могу не куда устроется на работу.

Я бы Вам советовала обратиться в центр занятости, встать на учет, как безработный. Вам постараются предоставить вакансии, если нет, будете получать пособие как безработный.

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
 
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

11 Марта 2018, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут