328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда и как мне обратиться, чтобы взыскать задолженность по заработной плате?

Живу и работаю в Калининграде более четырех лет техником по обслуживанию самолета, самолет работает по договору "Аэронавигация- Северо-запада " в отрыве от базы. Самолет принадлежит Псковской авиакомпании, там же в Пскове и руководство авиакомпании. Там и моя трудовая книжка, объем заработной платы оговаривали устно. Последние два года перевод денег на карточку стал с задержками и не в полном объеме с задолженностью. Накопилось крупная сумма, кратной месячной зарплаты в полтора года. При обращении к гендиректору говорит "потерпи пока нет денег, расплатимся" С начала этого года опять третий месяц нет перевода денег. Куда и как мне обратиться чтобы взыскать долг по заработной плате. Работа самолета в Калининграде по договору заканчивается в этом месяце.

11 Марта 2018, 10:57, вопрос №1930918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав. В вашей ситуации есть несколько вариантов. От трудовой инспекции до суда. Но так как Вы работаете в Калининграде, а работодатель в Пскове, то думаю стоит обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении руководства компании к уголовной ответственности по ст.  145.1 УК РФ. После этого обычно руководство начинает шевелиться. Конечно это крайняя мера, но действенная. Обговорите это с гендиректором.Он тоже терпит, когда денег нет?

Если у Вас есть еще вопросы или есть необходимость составления документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сергей.

11 Марта 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут