224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Повлияет ли регистрация иностранцев по месту прописки военнослужащего на оформление допуска?

Здравствуйте! может ли повлиять негативно на оформление допуска по 2ой форме в армию, прибытие и регистрация (по месту пребывания 10 дней) иностранцев американцев (двоюродная тетя с ее мужем и малолетним сыном) на то место где у меня постоянная прописка.

10 Марта 2018, 20:35, вопрос №1930660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
19
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Правовой Стандарт, г. Москва

Добрый день! Согласно закона «О государственной тайне», указанные Вами данные не являются основаниями для отказа, которые перечислены в ст. 22 вышеуказанного закона :

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне
 

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.
Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

Возможно будут выявлены другие причины для отказа, гарантий нет. Удачи!

10 Марта 2018, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Илья
клиент, г. Краснодар

Интересует, как обычно складывается практика «на земле», при данных переменных. Есть ли в вашей практике, как юриста, разбирающегося в данных вопросах, аналогичные ситуации?

10 Марта 2018, 21:19
19
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Правовой Стандарт, г. Москва
Общаться в чате

Нет именно по проживанию практики не было, но думаю, что дадут допуск...

10 Марта 2018, 21:21

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут