360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учителю без нарушений директор объявил выговор без приказа и ушел в отпуск, куда обратиться?

Я учитель,работаю в школе 12 лет,на больничном был всего один раз,выговоров не было.Директор выживает меня как может уже года 2,недавно собрала комиссию из своих приближённых и объявила мне выговор приказа я ещё не видел,директор ушла в отпуск. Куда мне обратиться?

10 Марта 2018, 17:47, вопрос №1930554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12855
ответов
6003
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
было.Директор выживает меня как может уже года 2, недавно собрала комиссию из своих приближённых и объявила мне выговор приказа я ещё не видел, директор ушла в отпуск. Куда мне обратиться?

Алексей

Здравствуйте.

С таким приказом вас обязаны ознакомить под подпись.

Если вы с выговором не согласны- вы вправе его обжаловать в суд- но учтите что позицию вам так же придется доказывать- почему выговор не правомерен. Через суд так же можно запросить необходимые документы у работодателя если вам их не предоставят.

10 Марта 2018, 17:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Станислав
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если жалобы конкретные, связанные с нарушением трудовых прав, совершения в отношении Вас иных нарушений в сфере трудового законодательства — в государственную инспекцию труда или районную прокуратуру, если жалоба общего характера, как Вы пишите «выживает» попробуйте обратиться в  «Управление образования Администрации МО города Горно-Алтайска», оно осуществляет общую координацию. 

10 Марта 2018, 18:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.