Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли получить единовременное пособие за опеку над внуком?
Добрый день! Проблема состоит в следующем. Я взяла внука под опеку в марте 2015 года. Положено ли мне какое-либо единовременное пособие помимо ежемесячных выплат? Спасибо.
Да, в соответствии со ст. 12.1 федерального законА 81-ФЗ от 19.5.95 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вы имеете право на получение единовременного пособия при передаче ребёнка на воспитание в семью.
Согласно ст. 17.2 указанного закона вам будет назначено пособие только если вы обратитесь за его получением не позднее шести месяцев со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства).
В силу ст. 12.2 указанного закона размер пособия на сегодняшний день составляет 16 759 руб. 09 коп.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.