Может ли парализованный на 99% человек быть дарителем недвижимости?

мой отец в данный момент лежит в парализованный после обширного инсульта в больнице,находится в сознании но говорить и двигаться не может.я его единственный сын больше наследников нет(мама умерла 6 лет назад)нахожусь в другом городе. женщина с которой он проживает (в браке с ним не состоит) хочет оформить договор дарения на себя, его квартиру и машину .

, Валерий, г. Вичуга