Какой порядок увольнения при истечении срока трудового договора?
Здравствуйте! У меня через два месяца истекает срок трудового договора (должность с избранием по конкурсу). На данный момент начальник устно предупредил, что решили договор со мной не перезаключать и подать на повторное избрание я уже не могу (хотя все критерии выполнены). Советуют уволиться перед истчением срока договора по собственному желанию с намеком иначе на плохую запись в трудовой, какую именно не сказали. Помогите, пожалуйста, разобраться чем отличается увольнение по собственному желанию перед истчением срока действия договора и увольнение в связи с окончанием срока? Будет ли предоставлен неотгуленный ежегодный отпуск, если по графику отпусков он идет уже после даты окончания срочного договора? Если заявление по собственному желанию писать все-таки придется, то чем обернется для меня его написание за 4 месяца до трудоустройства на новое место работы?
Заранее спасибо
Спасибо большое!
А при досрочном расторжении договора по инициативе работника компенсация за отпуск будет положена? И влияет ли перерыв в трудовом стаже, который при этом получится, на что-то в будущем (стаж педагогический)?
Да, компенсацию вы получите. Предугадать влияние прерывания сложно. Сейчас при выходе на пенсию учитывают общий стаж, в будущем возможно беспрерывный.… Кто знает