Могут ли поменять денежный штраф на лишение свободы?

Можно ли поменять денежный штраф (именно 50 000) на другой вид наказания в качестве лишения свободы без условного срока? Вот мне дали штраф в размере 50 000 рублей и 360 часов обязательных работ,часы я отработал,но деньги выплатить не могу,что мне может грозить максимум?

, Владимир, г. Владимир

Здравствуйте Владимир! Штраф назначен в качестве дополнительного наказания, в связи с чем замена в таком случае не производится. Соответственно сумма штрафа будет взыскана судебными приставами в порядке исполнительного производства.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 59 «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам»

5.1. При разрешении вопроса о замене штрафа в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 397 УПК РФ следует иметь в виду, что согласно части 5 статьи 46 УК РФ другим наказанием заменяется только штраф, назначенный в качестве основного наказания. В случае неуплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, принимаются меры по принудительному взысканию штрафа (статья 103Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Владимир
Клиент, г. Владимир

мне сказали (инспектор) что мои 50 000 рублей заменят другим видом наказания, могут годом лишения свободы, это правда?

Ответ Вам ранее был дан — если штраф дополнительное наказание замена на другой вид наказания  — обязательные работы произведена быть не может. Если штраф- основное наказание, соответственно в случае его неисполнения возможна замена (обычно на обязательные работы).