Что мне можно предпринять, если не отдают мои деньги за работу?

Здравствуйте! Проблема такая, я делал ремонт у человека, часть денег он отдал, а остальную сумму он не отдаёт. Что делать? Какие права я имею в этом случае? Как лучше поступить?

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А договор или иной документ заключался? Как деньги получали?

Какие права я имею в этом случае? Как лучше поступить?

Максим

Ст. 702 ГК РФ

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.