Как должна быть рассчитана плата за отопление за октябрь месяц?

прибор учета тепловой энергии не работал 1 день некорректные показания в октябре как должна быть расчитана плата за отопление за октябрь

в МКД не все помещения оборудованы приборами учета

отопительный период с 15 сентября по 15 апреля

, Лидия, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Считаю, что в данном случае нужно руководствоваться:

Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1034
(ред. от 09.09.2017)
«О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя»
(вместе с «Правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя»)

118. При неисправности приборов учета, истечении срока их поверки, включая вывод из работы для ремонта или поверки на срок до 15 суток, в качестве базового показателя для расчета тепловой энергии, теплоносителя принимается среднесуточное количество тепловой энергии, теплоносителя, определенное по приборам учета за время штатной работы в отчетный период, приведенное к расчетной температуре наружного воздуха.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна