8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за товар, приобретенный в интернет-магазине?

Добрый день. Покупали для компании, в одном интернет-магазине, сетевое оборудование. Но оно не походит по техническим характеристикам к нашему компьютеру. Решили вернуть, но магазин отказывается делать возврат ссылаясь на то, что оборудование в рабочем состоянии и не могут его забрать. Вот, что они мне написали "К сожалению, но такой возможности нет т.к обмен\возврат товара для юр.лиц возможен только в том случае, если товар технически неисправен и этот факт подтвержден заключением из авторизованного сервисного центра компании производителя. Товар был выкуплен у поставщика строго под ваш заказ и поставщик не примет товар обратно по причине ошибке в процессе выбора товара." Как нам вернуть деньги и отдать оборудование?

Показать полностью
, Олеся Клыкова, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Олеся. В соответствие со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителя»,

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
0
0
0
0

Олеся, если договор заключался между юридическими лицами, то возврат товара возможен либо по соглашению сторон, либо при существенном нарушении его условий.

До покупки товара вы оговаривали точные характеристики Вашего компьютера?

0
0
0
0
Олеся Клыкова
Олеся Клыкова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, договор не заключался! Товар преобретался по выставленному счету. Характеристики не оговаривались, на сайте было написано!

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договор оформлен между ЮЛ?

0
0
0
0
Олеся Клыкова
Олеся Клыкова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, товар приобретался по выставленному счету из магазина! Договор не заключался.

оплата была от ФЛ или ЮЛ? В этом вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018