Можно ли после развода подать на раздел имущества и возврат денег по кредиту бывшей супруги?

Добрый день ! Если сын уже развёлся, а раздела имущества не было и жена не вернула денежные средства, которые сын дал ей с условием возврата, на погашение её кредитов, которые были ею оформлены до брака, можно ли подать на раздел имущества и возврат денежных средств после развода, если да то в течении какого периода времени

, Светлана, г. Кызыл

Можно подать иск о разделе имущества и взыскании денежных средств после расторжения брака. Срок исковой давности для таких требований составляет три года.

Если ваш сын передал жене денежные средства с условием возврата, это может рассматриваться как заем или иная сделка. В случае, если раздел имущества не производился, а также не было раздела долгов, сын может требовать возврата денежных средств. Важно доказать факт передачи денег и условие их возврата. Если эти средства были переданы на погашение кредитов жены, оформленных до брака, и не были использованы на нужды семьи, они не могут быть признаны общим долгом супругов. В таком случае, если сын сможет доказать факт передачи денег с условием возврата, он вправе требовать их возврата.

Светлана
Клиент, г. Кызыл
Добрый день! Спасибо большое )))