Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как не потерять деньги за квартиру родителей?
Добрый вечер. По приватизационному договору владею 1/4 квартиры. Родители собираются продать квартиру, и сделать первый вклад на ипотеку для покупки квартиры сестре. Хочу чтобы родители осуществили свои планы, но после того как их не станет, чтобы сестра вернула мне стоимость 1/4 квартиры в оговоренный срок. Как это сделать грамотно?
Рекомендую Вам оформить с сестрой договор беспроцентного займа до востребования, по возможности- с обеспечением в виде залога указанной квартиры. Проблема будет в том, что в таком случае банк, как правило, не одобрит ипотечный кредит при наличии второго созалогодержателя.
Также имейте ввиду, что цены на недвижимость растут и меняются, и стоимость 1/4 квартиры сегодня и через 5 лет может значительно отличаться
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры.
Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
, вопрос №4963004, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте , если я закончил 11 класс , поступил в вуз на бюджет , могу ли я в конце первого курса заново пересдать егэ и перевестись на бюджетную основу в другой вуз , также на первый курс? что при этом будет с отсрочкой от армии и какие есть варианты ее не потерять
, вопрос №4961445, Всеволод Витальевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.